Kanzleiphilosophie
Rechtsanwälte
Zertifizierung
Gläubiger-Informationssystem
Downloadcenter
Netzwerk
Stellenangebote
Impressum
 
   
 

Büro Altenstadt:

Ernst-Kraus-Straße 1b
92665 Altenstadt/Waldnaab
Anfahrt

Tel.: 09602 / 920 22-0
Fax: 09602 / 920 22-399
altenstadt@sdk-rae.de

Büro Regensburg:

Prüfeninger Straße 20
93049 Regensburg
Anfahrt

Tel.: 0941 / 23 03 91-0
Fax: 0941 / 23 03 91-20
regensburg@sdk-rae.de

Büro Bayreuth:

Riedingerstraße 16
95448 Bayreuth
Anfahrt

Tel.: 0921 / 1 51 20 49- 0
Fax: 0921 / 1 51 20 49- 9
bayreuth@sdk-rae.de

Büro Chemnitz:

Jägerstraße 8
09111 Chemnitz
Anfahrt

Tel.: 0371 / 515 909
Fax: 0371 / 514 935
chemnitz@sdk-rae.de

Büro Fürth

Königswarterstraße 18
90762 Fürth
Anfahrt

Tel.: 0911 / 7 87 64 00
Fax: 0911 / 7 33 09 13
fuerth@sdk-rae.de

Büro Marktredwitz

Industrieallee 5
95615 Marktredwitz
Anfahrt

Tel.: 09231 / 50 78 133
Fax: 09231 / 50 78 134
marktredwitz@sdk-rae.de

 

 
 
   
 

Informationssystem für Insolvenzverfahren

Diese Seite ermöglicht den Zugang zum Informationssystem für Insolvenzverfahren der Kanzlei Schott Dobmeier Kießlich GbR.

Für den Zugang zum System benötigen Sie Zugangsdaten. Diese haben Sie bereits mit dem Eröffnungsbeschluss erhalten. Für ältere Verfahren kann eine Zugangskennung schriftlich bei uns beantragt werden.

Bitte wenden Sie sich dafür an Frau Dippel, Rechtsanwälte Schott • Dobmeier • Kießlich, Postgasse 1, 92637 Weiden , Tel. 0961/390 31 20, Fax: 0961/390 31 99 20, Email:: weiden@sdk-rae.de.

Voraussetzung für die nachträgliche Erteilung einer Zugangskennung ist die Beteiligung an einem hier geführten Verfahren als Insolvenzgläubiger, was mindestens eine hier vorliegende Forderungsanmeldung voraussetzt.

Die Insolvenzgerichte können auf Anfrage einen entsprechenden Zugang zum Gläubigerinformationssystem ebenfalls erhalten.

zum Informationssystem